ПРОПИШУТ РЕБЕНКА К ДЕДУ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПРОПИСАНЫ В ПОДМОСКОВЬЕ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ?
Я задал вопрос и получил ответ:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда родиться ребенок, можно ли его прописать в квартиру, собственником которой является дед, а родители прописаны в Подмосковье? Что для этого будет необходимо? Пропишут ли ребенка в квартиру без родителей?
Ответ:
08 июня 2006 г. 14:29
Место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. Без родителеей ребенка не зарегистрируют
И только что в интернете нашел статью:
По закону, новорожденный ребенок может быть прописан не только по месту прописки матери или отца (если прописка разная), но и у бабушек, дедушек.
ВСЕ ТАКИ КАКАЯ СИТУАЦИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ? ПРОПИШУТ РЕБЕНКА К ДЕДУ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПРОПИСАНЫ В ПОДМОСКОВЬЕ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Уважаемый Егор!
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ч.2 ст. 20 ГК РФ). По месту жительства бабушки или деда новорожденного не зарегистрируют.
Всего доброго!