Вопросы собственности при разводе - наследство от матери и требование компенсации за приобретение дома
Скажите пожалуйста у меня брак заключен 1997 году жену прописал через суд в маминой квартире где я жил до брака с мамой и братом. 98 году мать с братом получили квартиру я через суд остался в маминой квартире потом приватизирвали ее и собственики стали я жена и два ребенка. 2008 году мы продали квартиру и дабавив деньги купили дом в долевои собственость овормили собственость на жену и двоих детеи. Сеичас разводимся. Считается ли квартира доставшеся от моеи мамы совместно нашитои, могу ли я требвать через суд вазмещение дениг потраченых на приобретение дома.
Квартира не считается доставшейся от родителей. Поскольку была приватизирована в собственность супругов и детей. Имеете право на половину доли, оформленной на супругу.