Ответ на вопрос - кто должен ремонтировать инженерные коммуникации в многоквартирном доме?

Ремонт инженерных коммуникаций в многоквартирном доме добрый день.

Живу в 5-этажном доме, 5 этаж. Прокомментируйте, пжлста, какие инженерные коммуникации в доме (обдщедомовое имущество или частное) и за чей счет должны ремонтироваться.

Например, если прорвется стояк с водой в квартире и зальет меня и нижних соседей, за чей счет должен осуществляться ремонт.

Не нашел юридического документа (жилищный кодекс или ПП РФ?), который отвечает на подобный вопрос?

С уважением, Станислав. Г.Ижевск.

Лучший ответ

Смотрите Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и ст. 36 ЖК РФ Общее имущество содержиться за счет собственников жилья в доме (ст. 210 ГК)