Вопрос: На каком расстоянии от проезжей части можно построить ларек?
В городе, но не в центральном районе решили поставить небольшой ларек. По плану от проезжей части мы отступили на 2 метра (ларек находится возле Т-образного перекрестка. Все службы согласовали, но ГИБДД запрещает, говорит, мол, видимость закрыта будет выезжающим из прилегающей дороги на основную дорогу. Вопрос: На каком расстоянии от проезжей части можно построить ларек?
Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м...
НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ЛАРЬКОВ
Расстояние от Метры
дороги не менее 3 м (для павильонов более 50 м2 - 5 м)
подземного перехода не менее 5 м
«зебры» не менее 3 м
окон и витрин не менее 6 м (для павильонов более 50 м2 - 6-10 м)
выходов из метро не менее 25 м
остановки общественного транспорта до - 25 м, после - 10 м
фонарных столбов 1 м
Я думаю ГиБДД иаеет право запретить если есть реальная угроза учащения случаев дтп, согласуйте это еще раз.