Возможность подачи в суд для восстановления ширины проезда на тупиковом земельном участке из-за гаража соседей
Я являюсь собственником тупикового земельного участка (лпх). К данному участку имеется проезд (гос. земля). Соседи, в конце проезда (на границе моего участка) поставили гараж и оформили землю под него более трех лет назад. Из за этого гаража ширина проезда уменьшилась до 4 метров и в случае ЧС машины пожарных и скорой помощи не смогут произвести разворот транспортных средств для оказания помощи. В администрации мне ответили что данный разворот должны произвести на моем участке и т д.Имею ли я право подать в суд на соседей и вернуть ширину проезда как было ранее? Имели ли они право оформить эту землю, зная что есть тупиковый участок?
Можете сделать это через суд, но при этом закажите новый кадастровый план на земельный участок. Удачи.