Пользователь 9111.ru

А регистрировать приходится моего гражданского мужа.

Мне сказали, что гражданина другого государства (в частности, в нашем случае - Узбекистан) можно не только регистрировать на 3 месяца в Москве, как обычно, а можно заключить какой-то договор пользования (если я правильно формулирую), на пять лет, и не мучиться каждые три месяца с регистрацией. Поясните, пожалуйста, как это делается? Я - собственница квартиры в Москве, в квартире, кроме меня, прописаны еще двое взрослых. А регистрировать приходится моего гражданского мужа. Мы хотели бы упростить ситуацию. Что это за договор пользования? Как он оформляется?
Лучший ответ

Иностранного гражданина можно зарегистрировать на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство.