Шансы на получение положительного решения суда при иске о реструктуризации договора кредита
Задолженность по кредиту. Оформила кредитный договор в ОТП Банке. Год оплачивала в оговоренный договором срок и в полном объёме. 2 месяца назад сомной случилось несчастье-пришлось сменить работу на более лёгкую, но с меньшим заработком. За два месяца письменно предупредила банк о невозможности с марта оплачивать кредит в полном объёме и с просьбой о реструктуризации долга. С марта начала оплачивать кредит в срок, но в меньшем объёме. На письмо ответа не поступило. Уведомление о вручении подписано работником банка 2 февраля. Начались звонки из банка с требованием оплаты, на мои просьбы о реструктуризации долга отвечают грубо, угрожают. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении условий договора или о реструктуризации договора? Каковы шансы на получение положительного решения суда. Или ждать иска от банка о принудительном взыскании долга? Заранее спасибо.
Лучший ответ
ВЫгоднее для Вас ждать пока банк обратится в суд с иском. Взыскание будут производить судебные приставы после вступления решения суда в законную силу.
Экономнее ждать решения суда - чем быстрее - тем лучше...скажите, что будете платить только после решения суда.
Спасибо за ответ!
Можно конечно. Можно даже договор расторгнуть
Спасибо за ответ!