Возможность списания долга и изменения лицевого счета при приватизации квартиры
В 2007 я прописалась в квартиру на основании ордера. Договор соцнайма заключен не был. Ордер был выписан на мою мать и ее детей. В 2013 году я приватизировала квартиру на себя и своих детей. На текущий момент на квартире висит долг 120000. Квитанции об оплате до сих под идут на имя моей матери. Могу ли я просить списать долг который возник до момента приватизации мной квартиры, в связи с неоформлением договора соцнайма и изменить лицевой счет. Мать в квартире не прописана.
Лучший ответ
Наниматель и ЧЛЕНЫ его семьи несут РАВНЫЕ обязанности по оплате ЖКУ, причём СОЛИДАРНУЮ!
Стало быть Вы ОБЯЗАНЫ платить за ЖКУ. Если ваша УО подаст в суд, то Вам придётся оплатить ЖКУ за три года с даты подачи иска.
Так что просто так Вам долг не спишут. А то, что не было договора, так это не имеет значения, ибо плата за ЖКУ должна вноситься не на основании договора, а в силу ЗАКОНА, независимо от наличия договора соцнайма.
Спасибо за ответ!