Проблемы с выплатой зарплаты - как объявить забастовку на судне под флагом Панамы, находящемся в ремонтном заводе в Турции?
У меня вопрос из сферы международного морского права, как я думаю. Мы - экипаж судна, которое стоит в ремонтном заводе на територии Турции, судно под флагом Панамы. В заводе находимся уже более 8 месяцев. Уже более 3 х месяцев не выплачивается заработная плата. На борту присутствует суперинтендант, он же менеждер по формированию экипажа судна. Уже более месяца на все наши вопросы о з/п мы получаем или пространные ответы без какой либо конкретики, либо заверение, что на следующей неделе дньги прийдут. Перед экипажем стал вопрос забастовки, который был озвучен суперинтенданту. Ответом стало предупреждение о том, что время забастовки не будет оплачено. На сколько это заявление правомерно и как нам правильно объявить забастовку, чтобы она не была признана незаконной?
Лучший ответ
Меня удивляет Ваш вопрос, об явить забастовку это конечно же Ваше право, однако как мне известно в международной морской практике экипаж судна в случае не выполнения фрахтователем или оператором судна обязательств по оплате з.п. экипажу последний должен обращаться в компетентные на то международные морские организации по защите прав моряков.
Спасибо за ответ! Но есть ограничивающие нас обстоятельства. При вызове не борт ITF, судно, с большой вероятностью, будет отправлено "на иголки", в связи с рядом обстоятельств, а этот вариан устраивает не всех членов экипажа.