Мой вопрос: на какой срок дается временное проживание и как получить ему гражданство России и постоянную прописку.

Я гражданка России. Мой законный муж азербайджанец. Он здал документы на временное проживание - разрешение получено. Сегодня должен уже забрать паспорт с пропиской. Мой вопрос: на какой срок дается временное проживание и как получить ему гражданство России и постоянную прописку. К тому же я на 7 - ом месяце беременности.

Зарание большое Вам спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Гульнара.

Разрешение на временное проживание выдаётся на 3 года.

Раз РВП он уже получил - подавать заявление о приёме в гражданство РФ может прямо сейчас в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.