Наследство после отца - какие права имеют сын и братишка, и какие слухи о дарственной на сестру
Мой родной отец к сожалению скончался. У него осталась квартира. С мамой он в разводе и больше не женился, и не имеет детей кроме меня и моего братишки. Скажите пожалуйста, на какую часть наследства мы имеем право при том, что мы там не прописаны, там проживают его родня. А еще ходят слухи, что отец написал дарственную на свою сестру?
Лучший ответ
Вы вместе с братом и родителями наследодателя унаследуете квартиру в равных долях, если, конечно у него нет нетрудоспособных иждивенцев, он не написал завещание и не подарил квартиру при жизни.
С уважением,