Как привлечь адвоката к ответственности за заведомо ложные обвинения в частной жалобе?
Нет нельзя, поскольку частная жалоба подается от имени доверителя.И адвокат всегда сможет пояснить, что всё написанное им со слов доверителя.
У подобных жалоб нет никакой перспективы.
Жалобу подписал непосредственно адвокат
Сергей, у вас есть такое право, но нужно получить копию частной жалобы и привлекать обеих, а суд разберётся чья это инициатива (в качестве доказательств его ложных показаний) а вообще (я подал ходатайства в Минюст и палату адвокатов с просьбой возбудить дисциплинарное производство в отношение его, по моему мнению, противоправных действий, в частности нарушения Кодекса адвокатской этики.) вы большой умница. так держать.