Вопрос о возможности подачи официальной жалобы на действия адвоката, нарушившего кодекс профессиональной этики и закон об адвокатах
Господа!
По-моему мнению адвокат истца нарушил некоторые пункты кодекса профессиональной этики адвоката и закона об адвокатах и адвокатской деятельности (сам я выступал в качестве представителя ответчика). В частности, в своей заключительной речи практически в открытую назвал моего доверителя мошенником. Не явился на оглашение судебного решения. Затянул решение вопроса на 10 лет. Не предпринял никаких попыток к мирному урегулированию спора.
Могу ли я подать официальную жалобу на действия адвоката?
Заранее спасибо. Константин.
Лучший ответ
думаю, что вы проиграли процесс и вам стоит сосредоточиться на обжаловании судебного решения..... жалобой на адвоката вы ничего не решите. Удачи
Спасибо за ответ!