Бабушка с папой живут в двухкомнатной квартире, приватизированной на них двоих.
Бабушка с папой живут в двухкомнатной квартире, приватизированной на них двоих. Квартиросъемщиком являетя бабушка. Они хотят чтобы после смерти квартира перешла мне. У бабушки с папой возникает вопрос, что лучше сделать: написать завещание на меня или дарственную, чтобы платить меньше налога и меньше бумажной волокиты было?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лена.
Затраты и в том и в ином случае практически одинаковые. Налог на имущество переходящее в порядке наследования и дарения Вы платить не будете.
Но предпочтительнее дарение, что бы не было никаких сюрпризов и нюансов в последствии.