Продажа доли участника приватизации без органов опеки - условия и необходимые документы
В приватизации участвовали двое: отец и годовалый ребенок. Теперь отец хочет продать свою долю. Может ли он это сделать без органов опеки и какие документы нужны на продажу доли.
Руслан!
Для начала должен предложить выкупить свою долю родителям(законным представителям) ребенка.
А кому продавать ? когда преимущественное право покупки у другого собственника - следовательно без опеки не обойтись
Смотрите ст. 60 СК и 37 ГК - обращаться в опеку надо
Нет, отец не сможет продать свою долю. Т.к. нарушается право ребенка на выкуп доли, а согласие на отказ от преимущественного права покупки опека не дает. Но отец сможет подарить свою долю(фактически это будет продажа).
Может ли 2 летний ребенок участвовать в привотизации
да, может и должен участвовать в приватизации.