Повлияет ли это как - то на его звещание в мою пользу.
Здравствуйте, Людмила!
Завещатель может составить не одно, а несколько завещаний, причем они могут быть совершены как одновременно, так и в разное время. Если они в чем-то сталкиваются друг с другом, то для того чтобы устранить возникшее между ними несоответствие, нужно будет пребегнуть к правилам их толкования. При этом если воля завещателя не расходиться с законом, приоритетное значение во всех случаях придается более позднему завещанию.
В вашем случае я не вижу ни каких противоречий, поэтому каждая из вас будет наследовать имущество, указанное в завещаниях.
Статья 1120 ГК РФ . Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение
о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести
в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо
его частью, составив одно или несколько завещаний.
Если при наследовании возникнут проблемы, советую обратиться к адвокату.
С уважением, Вера Александровна
п. 2 ст.1130 ГК РФ:
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Таким образом, старое завещание будет исполнено полностью, кроме дачи. Другие родственники претендовать не могут.
С уважением,