Заявление образец - Элла.
Пришлите пож-та образец заявления о лишении отцовких прав на ребенка...
В ____________ районный (городской)
народный суд ______________ области
(края, республики)
Истец: ____________________________
(Ф.И.О. одного из родителей
___________________________________
или лица, его заменяющего)
___________________________________
(адрес)
Ответчик(и): ______________________
(Ф.И.О. родителей или
___________________________________
одного из них)
___________________________________
(адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о лишении родительских прав
Ответчик(и), ___________________________________________________,
(ф.и.о. родителей или одного из них)
являющийся(щиеся) родителем(лями) ____________________________________
_____________________________________________________________________,
(ф.и.о. ребенка (детей), дата рождения)
осуществляет(ют) свои родительские права в ущерб правам и интересам
ребенка (детей) и не в состоянии обеспечить его (их) надлежащее
воспитание и развитие.
Нарушение прав и интересов ребенка (детей) выражается в _________
______________________________________________________________________
(жестокое обращение, злоупотребление родительскими правами,
хронический алкоголизм или наркомания и т.д.)
В соответствии со ст. 69 СК РФ,
ПРОШУ:
Лишить родительских прав ________________________________________
(ф.и.о. родителей или одного из них)
в отношении __________________________________________________________
(ф.и.о. ребенка (детей))
и взыскать алименты на содержание ребенка (детей).
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
2. Копия искового заявления.
3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования, если они имеются.
"__"_________ ____ г.
_____________________
(подпись)