Судебный спор о выделении земли - что будет с участками для строительства жилья эконом класса?
У вас два варианта
1, возражать по иску, ждать судебного решения
2.заключить дополнительное соглашение к ранее заключенным договорам на "передачу участков" о передаче участков предприятию обратно либо аннулировании договора - судебное дело будет прекращено
В данном случае прокуратура права и участки согласно ЗК РФ нужно вернуть предприятию.
Прокуратура подала в суд о признании сделки недействительной, мотивируя ткм, что участки были отданы организации для строительства жилья. Как поступить с участками директору предприятия?.
Софья Федоровна, директор обязан в данном случае. освоить эти участки по назначению, построить жильё и возможно в участием работников в долевом строительстве.
Как уже поступишь тут, если не было разрешения на раздачу земель для других целей, то никак. Прийдется нести ответственность за не целевое использование.
Продать участок муниципалитету согласно ЗК РФ и ГК РФ.