Возможность оспорения договора дарения и взыскания долга от банков - что нужно знать и как действовать?
Мой отец умер в марте 2014. При жизни в июне 2010 он подарил мне квартиру. Свидетельство я получил, обременения нет и не было. С квартиры я его не выписывал. Но сейчас я узнал, что у него было взято шесть потребительских кредитов в разных банках в среднем по 30 000 рублей, до момента оформления договора дарения. Могут ли банки оспорить договор дарения и взыскать с меня долг, если да, то как мне действовать? В наследство я не вступал и не буду, т.к. наследства нет.
Лучший ответ
Не могут банки оспорить.
Спасибо за ответ!