Осужденный брат хочет развестись, но возникают сложности с процессом - отсутствие общих детей и имущества, изменчивость жены и отсутствие свидетельства о заключении брака. Как решить проблему с отправкой госп
Брат осужден, хочет развестись, общих детей нет, имущества тоже. Писал в загс ответа нет, жена то пишет заявление то забирает, на нее надежды нет, писать исковое заявление в суд, тут тоже есть нюансы, отсутствует свидетельство о заключении брака. Госпошлину могу оплатить я, но отправлять он должен оригинал, мы находимся в разных городах, пересылать ему эту квитанцию по времени займет много. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Пусть доверенность на вас оформить, как на представителя. Начальник ИК заверит.
начальник не заверяет никаких бумаг, даже слушать об этом не хочет! нотариуса туда вести нет возможности
Свидетельство о заключении брака повторное можно взять в ЗАГСе, где брак был зарегистрирован, если брат сам не может то может его доверенное лицо, равно как и обратиться в суд и уплатить госпошлину все это можно сделать по доверенности в том городе где будет подано заявление.