Возможно ли обжаловать протокол об административном правонарушении при неверно указанном гос. номере машины и как это сделать?

При составлении протокола об административном правонарушении неверно указан гос. номер машины (по ошибке дали инспектору ПТС на другую машину). Можно ли обжаловать протокол и как?

Лучший ответ

Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, потерпевшим, законным представителем физического лица, законным представителем юридического лица, защитником и представителем:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом или судебным приставом-исполнителем - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или судебного пристава-исполнителя;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации - в районный суд по месту рассмотрения дела.

Спасибо за ответ!

Обжаловать можно любой протокол.