Требование предоставить все документы по ТСЖ за 1,5 года - обязана ли председатель предоставить?

Я председатель ТСЖ, один из жильцов обратился ко мне с заявлением предоставить все документы по ТСЖ (уставные, банковские, финансовые, все протоколы собраний, короче все) за мой период на посту председателя ТСЖ за 1, 5 года. Должна ли я их предоставлять.
Лучший ответ

В ЖК РФ не прописан порядок ознакомления с документами ТСЖ.

Посмотрите в очередной раз в устав, порядок ознакомления и с какими документами можно ознакомиться нужно прописать в уставе. Если в уставе этого не прописано, то собственник должен написать заявление на ознакомление. И если Вы ему их не представите он имеет право обратится в суд.

4geo.ru