Как разделить имущество и определить права на совместно нажитое при разрыве отношений?
У вас много вариантов. Один из них -определите место жительства ребенка с вами, а поскольку жил. дом был в том числе приобретен за счет мат. капитала и для дома д. б. за вашим ребенком, вы сможете прописаться и проживать в доме. Также вы можете доказывать в суде, что вкладывали в приобретение имущества свои личные средства, при определенных док-в суд сможет определить вам долю. Удачи
Имущество, приобретенное в сожительстве разделу не подлежит.
Единственная возможность - это доказывать, что Ваами были произведены значительные вложения в приобретение квартиры или дома.
Кроме того, имущество приобретаемое с использованием средств материнского капитала должно оформляться в долевую собственность родителей и детей, т.е. теоретически Вы имеете право на долю в доме.