«Право отказаться от замены деревянных столбов на бетонные - что может сказать председатель СНТ»
Председатель решил поменять их на бетонные за счет членов СНТ. Имеем мы право отказаться от замены хороших деревянных столбов на бетонные за наш счет.
Только в том случае, если общее собрание примет такое решение, и если замена столбов не связана с предписанием по их замене, по причине угрозы жизни и здоровью.
Николай Павлович, принятие решений о распоряжении общем имуществом СНТ (в том числе о замене опор линии ЛЭП, состоящей на балансе СНТ) - исключительная прерогатива общего собрания членов и председатель единолично решать этот вопрос не может.
По данному вопросу все члены (или их уполномоченные представители) должны собраться на общем собрании, решить вопрос о целесообразности такой замены, утвердить расходную смету и размер сбора, взимаемого с каждого члена СНТ для замены линии