Спор о замене электрических столбов на СНТ - кто должен оплатить замену и почему пенсионеры не согласны?

Председатель СНТ собирает деньги на замену электрических столбов. Старые, деревянные столбы хотят поменять на бетонные. Требует с каждого собственника по 5 тысяч рублей. Я пенсионерка.

Обязана ли я оплачтвать столбы или это все же обязанность электросетей, они должны их содержать и менять согласно срока эксплуатации. Я же не плачу за столбы на трассе. Вот реально, осталось за воздух платить. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Опоры линий электропередач, расположенные на территории СНТ, относятся к общему имуществу СНТ и обслуживаются за счет средств СНТ. Решение о том, сколько платить за замену опор принимается на общем собрании членов СНТ. Если Вы не согласны с решением СНТ, то вправе обжаловать его в суд.

Вы также можете поставить вопрос на собрании о передаче линии электропередач на обслуживание определенной сетевой организации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

На общем собрании членов СНТ должно быть принято решение о необходимости замены старых столбов новыми и, соответственно, установлен размер взноса на эти цели.

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию по вопросу, кто является собственником столбов. А там далее будет понятно, как действовать.

Большое спасибо!