Москва, 29.05.2018, 17:05

В нашем СНТ председатель решил собрать деньги на замену металлических столбов на бетонные. Провода выполнены СИП. Нужно ли менять?

Вопрос №14251637 из г. Москва
опубликован 29.05.2018, 17:05
В нашем СНТ председатель решил собрать деньги на замену металлических столбов на бетонные. Провода выполнены СИП. Нужно ли менять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о замене разрешается на общем собрании членов СНТ. Расходы по замене ходят в целевые взносы. Обоснованность и необходимость замены - также разрешается на общем собрании членов СНТ.

29.05.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Михаил, вопрос именно в этом, все необходимости решаются именно на общем собрании членов СНТ. Необходимость замены столбов, необходимость асфальтирования дорог, необходимость не знаю еще чего... может они завтра аэропорт в СНТ захотят строить или вертолетную площадку:)

29.05.2018, 17:59

Добрый день, Михаил! Думаю, что данный вопрос не относится к компетенции председателя СНТ, а должен быть решен на общем собрании. Собирайте собрание и принимайте решение по данному вопросу.

29.05.2018, 18:01

Добрый вечер, Михиал! Вот именно поэтому вопрос в общем собрании, что председатель должен доказать всем членам СНТ экономическую и функциональную необходимость такой замены, так как она финансируется не за счет личных средств председателя, а за счет членов СНТ.

29.05.2018, 18:05

Вопрос стоял не о собрании СНТ, а о замене металлических на бетонные. Металлические находятся в рабочем состоянии с СИП. Коррозии нет. Зачем менять?

29.05.2018, 17:41