Вопросы о тяжелом рабочем графике и моей защите в случае отказа работать вместо отсутствующего сотрудника в декрете
По трудовому праву. В данный момент у нас в коллективе не хватает одной женщины, которая находится в декретном отпуске. В результате этого нам приходится обрабатывать одного человека. То есть нам по очереди приходится в смену выходить по одной, вместо двух человек. Доплаты мы никакой не получаем, человека не берут на ее место временно. Могу ли я отказаться и какие меры могут ко мне применить за отказ так работать? Чем я могу себя защитить если мне будут угрожать какими нибудь санкциями? Заранее спасибо.
увеличение продолжительности рабочего дня или трудовой нагрузки - является существенными изменениями трудового договора, которые НЕВОЗМОЖНЫ без вашего согласия.
Удачи