Процедуру покупки квартиры с использованием средств мат. капитала. Без ипотеки. Второму ребенку 7 лет.
Находите жилье.Заключаете договор КП с продавцом, в договоре указываете, стоимость жилья. Также указываете где расчет: производится МК, путем перечисления из ПФ на расчетный счет Продавца в течении 2(3) месяцев. Регистрируете договор в регпалате. После получения свидетельства о собственности идите с документами в ПФ, пишите заявления.
В договоре купли-продажи должно быть прописано условие об оплате средствами мат.капитала. ПФР после регистрации сделки обязан перечислить на банковский счет продавца сумму мат.капитала.