Проблема приватизации - Как переприватизировать квартиру на совершеннолетнюю дочь?
Совершеннолетняя дочь была вселена к отцу в служебную квартиру однако в договор соц найма не была внесена. Соответственно в договор передачи ее тоже не включили. Квартиру приватизировали только на отца по доверенности после его смерти. Но так как приватизация была после смерти, в наследственную массу квартиру не внесли. Что можно предпринять чтобы квартиру переприватизировали на дочь?
Совершеннолетняя дочь была зарегистрирована с отцом на момент приватизации?
Если была и не внесена в договор передачи квартиры в собственность, значит права ее нарушены, и если сроки давности не пропущены может обратиться в суд за защитой своих прав.
Если же она только проживала, но не была зарегистрирована, но в договор передачи не была включена обоснованно.
Из Вашего вопроса следует что квартира уже приватизирована, значит у нее есть собственник.
Если собственник квартиры скончался, значит квартира-это наследственная масса. Дочь может обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство.
Если вопросы остались можете написать на э/почту, э/адрес ниже под ответом
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.
Нужно изучить очно все документы, чтобы говорить о перспективах обращения в суд. Пока это "гадание на кофейной гуще", нужно еще много доп. информации от Вас. Обращайтесь