Как получить реальные алименты от бывшего мужа с собственной фирмой и имуществом?
У моего бывшего мужа своя фирма, но по документам, он менеджер в этой фирме с з/п 10000 руб, квартира на Кутузовском и джип ауди, который он оформил на фирму, как с него получить реальные алименты? Нам он никогда не помогал.
Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме - просите сумму кратную прожиточному минимуму на ребенка или МРОТ, в суде ссылайте на все эти доводу - и что машина в собственности , далее взыскивать будут судебные приставы
Здравствуйте. Необходимо подавать иск на алименты в твёрдой денежной сумме.
Процесс очень сложный, но при правильном ведении дела, положительное решение суда возможно.
"Реальные алименты", можно получить только, если в суде будет доказана его "реальная" зарплата. т.е. 2 НДФЛ. А все остальное из области фантастики. Если у него есть возможность оплатить услуги юриста, то у Вас шансов, на "реальные алименты" нет вообще.