Я сирота - выиграл суд и получил деньги на покупку жилья, но ограничения по размеру препятствуют его приобретению
Я сирота и меня по закону должны были обеспечить жильем до 23 лет но когда я обратился в органы опеки в меня послали. Прошло какое то время и я подал в суд 3 суда я выиграл и теперь мне выделили деньги на покупку жилья. Я проживаю в городе а купить мне жилье могут только в районе где меня выявили как сироту. Но купить жилье я не могу вот уже 3 года так как меня поставили в рамки не менее 20 кв.м и не более 42 кв. м но по таким пораметрам в деревни не подходят дома они все больше по площади но в сумму которую мне выделили я улаживаюсь. А когда мне должны были придоставить жилплощадь не каких ограничений по критичной норме не было подскажите как мне быть?
подскажите как мне быть?
Если вы живёте в городе одного субъекта, то имеете право приобрести жильё в городе. обратитесь в прокуратуру. и в орган опеки, если деньги выделены субъектом, а не районом. то вы имеете право на покупку жилья.и что касается больше 42 метров. то это просто абсурд. обращайтесь в прокуратуру и решайте вопрос.