В школе у ребенка украли телефон стоимостью 9000 т. р. - было ли правильно переписать заявление на незначительный ущерб?
В школе у ребёнка украли телефон стоимостью 9000 т. р. Написали заявление в полицию. Указалива как значительный ущерб, но нас убедили переписать его на незначительный. Правильно ли иы поступили?
Указанное влияет лишь на квалификацию деяния и размер наказания. При допросе можете уточнить, что ущерб был значителен для Вас.
Хуже не сделали , значительность необходимо определить для квалификации действий виновного - незначительный - это ч. 1 ст. 158, значительный -= ч.2 ст. 158,
Написав, что для Вас это незначительный ущерб, означает что уголовное дело возбуждено не будет