В какой момент на КП нужно подать дополнение к иску.
В какой момент на ГП нужно подать дополнение к иску.
В соответствии с ст.35 Гражданско-процессуального кодекса РФ вы как истец имеете право на любой стадии процесса (до момента удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения) представлять дополнения к ранее заявленным исковым требованиям.
Согласно п.1 ст.39 Гражданско-процессуального кодекса РФ:
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Так же согласно п.3 данной статьи:
При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Всегда рад помочь (8 9033 88 75 75)
в подготовительной части судебного заседания, когда судья спросит - какие у сторон заявления и ходатайства есть ?- тогда и отдаете
В любой,до удаления суда в совещательную комнату.