Как обеспечить выплату алиментов бывшим мужем, не имеющим постоянного источника дохода и имущества, при бездействии судебных приставов?
Как заставить бывшего мужа платить алименты по судебному приказу. Судебные приставы бездействуют. Он не имеет постоянного источника дохода. Часто уходит в запои. Имущества не имеет. Спасибо.
Никак не заставите. Если с него нечего взять - то увы...
Чудеса невозможны.
Лишайте родительских прав - хоть ребенка в будущем обезопасите от его исков по алиментам
Привлекайте к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ: Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
В этом случае деньги обычно находятся. Удачи Обращайтесь.