Судебное письмо от родной бабушки - попытка признать договор купли-продажи недействительным и лишить нас права собственности
Мне пришло судебное письмо. В этом письме ответчики я,сестра, нотариус, Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по РБ.Истец родная бабушка, она просит у суда договор купли-продажи от 11.05.2006 г., признать недействительным, исключить запись из ЕГРП на меня и сестру, признать право собственности за бабушкой, ссылаясь на заблуждение (будто она не знала, что при покупке квартира будет оформлена не на нее) Квартира была оформлена на нашу маму (сейчас ее уже нет). Мама брала ссуду на свое имя, отдавала каждый месяц деньги бабушке, (мама проживала в деревне, поэтому оплачивать приходилось бабушке), бабушка расплачивалась мамиными денежными средствами, естественно квитанции остались у бабушки все, и сейчас она хочет доказывать в суде, что будто она платила свои личные денежные средства за квартиру. Эту квартиру купила мама, после ее смерти я,бабушка и сестра по наследству стали собственниками. У каждого 1/3 доля квартиры. Сейчас бабушке 82 года, при покупке было 74 (пенсия небольшая). Реально ли ей доказать это? И лишить нас права собственности?
Лучший ответ
Договор то договором, а вот когда он прошёл регистрацию в регпалате.
Если сразу прошел регистрацию в 2006году, то заявите о применении срока давности - 3 года.
Спасибо за ответ!