Как разрешить проблему отсутствия кадастровой стоимости на дату смерти и установить сегодняшнюю стоимость недвижимости?

РОСРЕЕСТР отказывается ставить кадастровую стоимость на дату смерти (ноябрь 2012 года) (...кадастровая стоимость на хх ноября 2012 года отсутствует... ) и ставить сегодняшную - многомиллионную. Как быть? Что можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей Евгеньевич, г.Москва !

При оформлении наследства у нотариуса на недвижимое наследственное имущество(например на квартиру) должен быть представлен Кадастровый паспорт в котором должна быть указана КАДАСТРОВАЯ стоимость имущества, исходя из которой и уплачивается пошлина при вступлении в наследство.

При отсутствии Кадастрового паспорта его необходимо заказать в Кадастровой палате субъекта РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2014г

20:24 моск.

Добрый вечер! Вам можно обратиться в суд и прокуратору для понуждения к изменениям. Удачи в ваших делах, в случае повторного возникновения юридических вопросов, обращайтесь, буду вам рад помочь.