Как поступить, если банк грозит передать договор коллекторам из-за неоплаченной задолженности и штрафов

Банк угрожает ст.382 ГК РФ передать договор коллекторам, если я не оплачу просроченную задолженность плюс все штрафы и пени. Я к сожалению не в состоянии оплатить эту сумму на данный момент. Что делать?
Лучший ответ

Принудительному исполнению подлежит только вступившее в законную силу решение суда, которое исполняют судебные приставы-исполнители. Передача долга коллекторам не означает, что вы обязаны исполнить требование об оплате долга незамедлительно в полном объеме. По возможности при наличии правовых оснований необходимо ставить вопрос о расторжении кредитного договора, снижении штрафных санкций. Поэтому лучше всего подготовить банку претензию с указанными требованиями.

Спасибо за ответ!

Не платить!!!!ст 382 и 385 ГК РФ при невыполнении полностью дает Вам право не платить!!!!!

Банк редко это соблюдает!!!

Спасибо за ответ!