Удержание суммы после кражи - законные действия компании или нарушение прав сотрудника?
Полскажите подалуйста. Работаю в компании 1.5 года. Сеть по продаже мобильных телефонов. В апреле 2013 года на моей торговой точке была совершена кража на сумму 88000 рублей. Было сразу же подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Но моя оюбимая компания почему то разделила данную сумму на двух сотрудников работающиз в этот день. Врт уже почти год с меня удерживают данную сумму. Законны ли такие удержания? В пасчетныз листах данная сумма удержаний не прописывается. Как разобраться в ситуации? Воспитываю олна несовершеннолетнего ребенка и зп в сумме 12000 ни как не устраивает. Помогите советом.
УДЕРЖАНИЕ НЕЗАКОННО ТАК КАК НЕ УСТАНОВЛЕНА ВАША ВИНА В ПРИЧИНЕНИИ УЩЕРБА ВАМ НУЖНО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ