Возможность оспаривания штрафа в арбитражном суде - место регистрации или место деятельности компании?
Наша организация (которая зарегистрирована в Московской области) имеет имущество на территории Москвы, на данное имущество (АЗС) был наложен штраф Московскими властями. Хотим понять можем ли мы оспаривать этот штраф в арбитражном суде по месту регистрации нашей компании, т.е. в Московской области? Или мы должны подавать в суд по месту деятельности ответчика, т.е.в Москву?
Cпасибо.
Если вы будете оспаривать штраф, то иск подается по месту регистрации ответчика.
иск подается по месту регистрации организации, т.е. Арбитражный суд МО