Проблемы с принятием наследства - как восстановить свои права и оспорить завещание?
У меня такой вопрос. В марте 2013 года умер мой отец, после этого события дед, написал на нас с братом завещание (имущество: сад, гараж), в апреле 2013 года умирает наша бабушка, в мае 2013 года умирает дед. В августе 2013 года мы с братом обратились к нотариусу, вступили в наследство по завещанию, начали готовить нужные документы, о том что мы имеем право вступить в наследство по праву представления нам не сообщили. В декабре 2013 года мы получили уведомление от нотариуса, о том что мы имеем право вступить в наследство открывшееся после смерти бабушки и дедушки (квартира, денежные вклады), но поскольку 6-ти месячный срок был пропущен, нам нужно восстановить свое право через суд. Обратились к адвокату, он написал нам заявление об установлении факта принятия наследства (мы забирали себе некоторые вещи умерших), в особом порядке суд оставил наше заявление без рассмотрения, т.к. заинтересованные лица (наследники по закону) были против. Наследственное дело не закрыто. Что нам сейчас делать? Какое исковое заявление писать? Сколько составит госпошлина по данному иску? Каковы наши с братом шансы на положительный исход дела? Смогут ли наследники по закону оспорить завещание написанное дедом?
Лучший ответ
Обращайтесь с иском о признании права собственности, поскольку имеется спор о праве.
Спасибо за ответ!