Что делать при реорганизации - принять предложенную должность или получить пособие при отказе
Как мне быть: у нас реорганизация, в ходе которой моя должность сокращается (делопроизводитель 1 ставка), но, вероятнее всего, мне предложат другую должность (оператор,05 ставки). Как быть: соглашаться? А если я не соглашусь, смогу ли попасть под сокращение и получить причитающееся в этом случае пособие? Спасибо.
Лучший ответ
Если вы откажетесь от предложенной вакансии, то будете уволены с соблюдением гарантий предусмотренных ст. 178 ТК. Если гарантии работодатель не обеспечит обращайтесь с жалобой в прокуратуру/суд
Спасибо за ответ!
Добрый вечер! По общим правилам Вас обязаны уведомить за 2 месяца о сокращении занимаемой Вами должности. Затем предоставить 3 места на выбор с з/п не ниже предыдущей. В случае Вашего официального отказа Вы попадаете под сокращение и соответственно имеете право на все причитающиеся выплаты.
Спасибо за ответ!