Усиление прав наследования - Судебное решение по установлению отцовства может повлиять на дело о наследстве
22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. Квартира мною куплена, есть у меня надежда, что суд примет мою сторону или признает ребенка наследником?
Указанная фраза не мешает суду признать право на наследство за ребенком наследодателя. На первый взгляд шансы не на вашей стороне, может есть ещё какие-либо обстоятельства. Удачи
В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. Квартира мною куплена, есть у меня надежда, что суд примет мою сторону или признает ребенка наследником ?
У вас есть шансы.