Вопрос о наследстве для ребенка, установленного по решению суда, после пропуска срока обращения в суд
22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. На сегодня прошел срок обращения в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Разве она имеет теперь право на наследство?
Лучший ответ
Она имеет право восстановить срок для принятия наследства.
Спасибо за ответ!