Ипотечный кредит сотрудникам полиции
Скажите пожалуйста когда сотрудникам полиции которые взяли ипотечный кредит начнут погашение или какую то помощь будет оказано?
Роман, здравствуйте! К сожалению, на данный момент ничего подобного законом не предусмотрено. Когда обсуждалась редакция Постановления Правительства РФ № 1223, то изначально хотели включить в него пункт о выплате ЕСВ на приобретение/строительство жилья на погашение ипотеки. Но потом, к сожалению, пункт убрали. Выплата ЕСВ на погашение ипотеки не предусмотрена. То есть, если сотрудник приобрел жилье с помощью ипотечного кредита, то не важно, что жилье находится в залоге у банка. Если на каждого приходится более учетной нормы в 15 квадратов, то считается, что семья обеспечена жильем, и на очередь на ЕСВ сотрудника не ставят.
С уважением,
Харченко О.В.