С 1 июня подарил дом жене пенсионерке до этого он был в нашей совместной собственности вопрос КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ
С 1 июня подарил дом жене пенсионерке до этого он был в нашей совместной собственности вопрос КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ.
Судя по тексту, никто. Пенсионеры от уплаты такого налога освобождены.
Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
"О налогах на имущество физических лиц"
(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г.)
" Статья 4. Льготы по налогам
2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации".