Проблемы с регистрацией автомобиля - Как решить ситуацию, когда ПТС не возвращают уже 3 месяца после проверки в РОВД?
Купили автомобиль по рукописному договору купли-продажи. При постановке на учет инспектору дпс не понравилась подпись продавца, которая, с его слов, не совпадала с подписью на птс. Инспектор забрал у меня паспорт, договор купли-продажи, птс на автомобиль, свидетельство о регистрации и отвез всё в ближайшее ровд. Все данные продавца, телефон мной были переданы. Свидетельство о регистрации вернули сразу, вместе с паспортом, а птс невозможно забрать уже 3 месяца, якобы передали участковому, а тот в больнице. Что мне делать? Ведь в птс графа нового собственника пустая, а продавец уже расписался.
Лучший ответ
Владимир, обратитесь в прокуратуру
Спасибо за ответ!
Что делать?
Написать заявление на имя начальника регистрационного отдела ГИБДД с требованием о возврате документов. Если реакции не будет - обращаться в суд.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!