LSN Messenger
Артемовский, 22.03.2016, 09:05

Проблемы при постановке авто на учет - несовпадение номера двигателя и утерянный договор купли-продажи

Вопрос №10057834 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2016, 09:05
Приобрел авто по договору. При постановке на учет оказалось не совпадение номер двигателя поэтому отказали в постановке. Договор купли продажи продавец забрал себе хотя в птс расписался как прежний собственник. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! требуйте возврата денежных средств в полном объеме

22.03.2016, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продавец обещает все уладить с постановкой и деньги вернуть не хочет

22.03.2016, 09:08

обращайтесь в суд и расторгайте договор - ст. 452 ГК - право есть

деньги по суду вернуть сможете

22.03.2016, 09:11

Какой срок для обращения?

22.03.2016, 09:12

в течение года со дня как узнали о нарушении права

22.03.2016, 09:20

Здравствуйте. Сроков обращения не предусмотрен. Обращайтесь в любой срок.

22.03.2016, 09:21