Как прописать новорожденную дочь по месту своей прописки, если собственником дома является мой отчим и он не даёт нам документы на дом?
Помогите пожалуйста в непростой ситуации. Хочу прописать свою новорождённую дочь по месту своей прописки. Собственник дома мой отчим, он против и не даёт нам документы на дом. Как поступить.
Обратитесь в УФМС там есть сведения о собственнике и карточки прописанных- может и без него обойдетесь - так как на прописку к матери ребенка ничьего согласия не нужно
Здравствуйте. На регистрацию несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей не требуется ничьего согласия: согласия собственника, равно как и кого либо из зарегистрированных в квартире лиц. Обратитесь со свидетельством о рождении ребенка по месту своей регистрации.