Какие варианты жилья доступны при сносе дома и что произойдет с жилплощадью после продажи
У нас дом, площадью 30 кв. м. на участке 7,5 соток, попадает под снос. В доме прописан муж и 2 совершеннолетних сына. Но дом на данный момент не жилой (после пожара) На какое жилье можно претендовать? Второй вопрос: Если мы его сейчас продадим, получат ли новые хозяева жилплощадь после сноса?
Лучший ответ
Вы согласно ст89 ЖК РФ можете претендовать на равнозначное по площади жилое помещение ранее занимаемому. Если продадите,то новые хозяева ничего не получат
Спасибо за ответ!