Как делятся долговые обязательства при разводе - вопрос о потребительском кредите сына
Ситуация следующая. Сын и его жена подают на развод. Пол-года назад мы (родители сына) помогли им купить машину, оформив на себя потребительский кредит (за который еще 5 лет будем платить). Кроме того, чтобы добавить необходимую сумму сын также оформил кредит (тоже потребительский) который будет выплачивать еще 5 лет. Сейчас его жена предлагает продать машину и вернуть ей половину денег. Получается что и мы и сын должны еще 5 лет выплачивать кредиты. Как делятся долговые обязательства (в данном случае потребительский кредит сына) при разводе?
С уважением,
Наталья.
Если бы кредит был взят вашим сыном, то суд признал бы долг общим. В вашем случае кредит оформлен на ваше имя и обязательства к банку у вас, а не у сына.